verb
후회하다
definition
to regret
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low후회해
romanization
hoo-hwae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
declarative present informal high후회해요
romanization
hoo-hwae-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. join (후회해 + 요 -> 후회해요)
declarative present formal low후회한다
romanization
hoo-hwae-hahn-dah
  1. borrow padchim (후회하 + 는다 -> 후회한다)
declarative present formal high후회합니다
romanization
hoo-hwae-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 후회함니다 ]
  1. borrow padchim (후회하 + 습니다 -> 후회합니다)
past base후회했
romanization
hoo-hwae-haet
pronunciation
[ 후회핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
declarative past informal low후회했어
romanization
hoo-hwae-hae-ssuh
pronunciation
[ 후회해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 어 -> 후회했어)
declarative past informal high후회했어요
romanization
hoo-hwae-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 후회해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 어 -> 후회했어)
  4. join (후회했어 + 요 -> 후회했어요)
declarative past formal low후회했다
romanization
hoo-hwae-hae-ttah
pronunciation
[ 후회해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 다 -> 후회했다)
declarative past formal high후회했습니다
romanization
hoo-hwae-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 후회해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 습니다 -> 후회했습니다)
future base후회할
romanization
hoo-hwae-hahl
  1. borrow padchim (후회하 + 을 -> 후회할)
declarative future informal low후회할 거야
romanization
hoo-hwae-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (후회하 + 을 -> 후회할)
  2. join (후회할 + 거야 -> 후회할 거야)
declarative future informal high후회할 거예요
romanization
hoo-hwae-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (후회하 + 을 -> 후회할)
  2. join (후회할 + 거예요 -> 후회할 거예요)
declarative future formal low후회할 거다
romanization
hoo-hwae-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (후회하 + 을 -> 후회할)
  2. join (후회할 + 거다 -> 후회할 거다)
declarative future formal high후회할 겁니다
romanization
hoo-hwae-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 후회할 검니다 ]
  1. borrow padchim (후회하 + 을 -> 후회할)
  2. join (후회할 + 겁니다 -> 후회할 겁니다)
declarative future conditional informal low후회하겠어
romanization
hoo-hwae-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 후회하게써 ]
  1. join (후회하 + 겠어 -> 후회하겠어)
declarative future conditional informal high후회하겠어요
romanization
hoo-hwae-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 후회하게써요 ]
  1. join (후회하 + 겠어요 -> 후회하겠어요)
declarative future conditional formal low후회하겠다
romanization
hoo-hwae-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 후회하게따 ]
  1. join (후회하 + 겠다 -> 후회하겠다)
declarative future conditional formal high후회하겠습니다
romanization
hoo-hwae-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 후회하게씀니다 ]
  1. join (후회하 + 겠습니다 -> 후회하겠습니다)
inquisitive present informal low후회해?
romanization
hoo-hwae-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. join (후회해 + ? -> 후회해?)
inquisitive present informal high후회해요?
romanization
hoo-hwae-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. join (후회해 + 요 -> 후회해요)
  3. join (후회해요 + ? -> 후회해요?)
inquisitive present formal low후회하니?
romanization
hoo-hwae-hah-nee-?
  1. join (후회하 + 니? -> 후회하니?)
inquisitive present formal high후회합니까?
romanization
hoo-hwae-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 후회함니까? ]
  1. borrow padchim (후회하 + 습니까? -> 후회합니까?)
inquisitive past informal low후회했어?
romanization
hoo-hwae-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 후회해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 어 -> 후회했어)
inquisitive past informal high후회했어요?
romanization
hoo-hwae-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 후회해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 어 -> 후회했어)
  4. join (후회했어 + 요 -> 후회했어요)
  5. join (후회했어요 + ? -> 후회했어요?)
inquisitive past formal low후회했니?
romanization
hoo-hwae-haen-nee-?
pronunciation
[ 후회핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 니? -> 후회했니?)
inquisitive past formal high후회했습니까?
romanization
hoo-hwae-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 후회해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후회해 + 었 -> 후회했)
  3. join (후회했 + 습니까? -> 후회했습니까?)
imperative present informal low후회해
romanization
hoo-hwae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
imperative present informal high후회하세요
romanization
hoo-hwae-hah-sae-yoh
  1. join (후회하 + 세요 -> 후회하세요)
imperative present formal low후회해라
romanization
hoo-hwae-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. join (후회해 + 라 -> 후회해라)
imperative present formal high후회하십시오
romanization
hoo-hwae-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 후회하십씨오 ]
  1. join (후회하 + 십시오 -> 후회하십시오)
propositive present informal low후회해
romanization
hoo-hwae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
propositive present informal high후회해요
romanization
hoo-hwae-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후회하 + 여 -> 후회해)
  2. join (후회해 + 요 -> 후회해요)
propositive present formal low후회하자
romanization
hoo-hwae-hah-chah
  1. join (후회하 + 자 -> 후회하자)
propositive present formal high후회합시다
romanization
hoo-hwae-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 후회합씨다 ]
  1. borrow padchim (후회하 + 읍시다 -> 후회합시다)
connective if후회하면
romanization
hoo-hwae-hah-myuhn
  1. join (후회하 + 면 -> 후회하면)
connective and후회하고
romanization
hoo-hwae-hah-goh
  1. join (후회하 + 고 -> 후회하고)
nominal ing후회함
romanization
hoo-hwae-hahm
  1. borrow padchim (후회하 + 음 -> 후회함)