verb
후원하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low후원해
romanization
hoo-wuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
declarative present informal high후원해요
romanization
hoo-wuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. join (후원해 + 요 -> 후원해요)
declarative present formal low후원한다
romanization
hoo-wuhn-hahn-dah
  1. borrow padchim (후원하 + 는다 -> 후원한다)
declarative present formal high후원합니다
romanization
hoo-wuhn-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 후원함니다 ]
  1. borrow padchim (후원하 + 습니다 -> 후원합니다)
past base후원했
romanization
hoo-wuhn-haet
pronunciation
[ 후원핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
declarative past informal low후원했어
romanization
hoo-wuhn-hae-ssuh
pronunciation
[ 후원해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 어 -> 후원했어)
declarative past informal high후원했어요
romanization
hoo-wuhn-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 후원해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 어 -> 후원했어)
  4. join (후원했어 + 요 -> 후원했어요)
declarative past formal low후원했다
romanization
hoo-wuhn-hae-ttah
pronunciation
[ 후원해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 다 -> 후원했다)
declarative past formal high후원했습니다
romanization
hoo-wuhn-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 후원해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 습니다 -> 후원했습니다)
future base후원할
romanization
hoo-wuhn-hahl
  1. borrow padchim (후원하 + 을 -> 후원할)
declarative future informal low후원할 거야
romanization
hoo-wuhn-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (후원하 + 을 -> 후원할)
  2. join (후원할 + 거야 -> 후원할 거야)
declarative future informal high후원할 거예요
romanization
hoo-wuhn-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (후원하 + 을 -> 후원할)
  2. join (후원할 + 거예요 -> 후원할 거예요)
declarative future formal low후원할 거다
romanization
hoo-wuhn-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (후원하 + 을 -> 후원할)
  2. join (후원할 + 거다 -> 후원할 거다)
declarative future formal high후원할 겁니다
romanization
hoo-wuhn-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 후원할 검니다 ]
  1. borrow padchim (후원하 + 을 -> 후원할)
  2. join (후원할 + 겁니다 -> 후원할 겁니다)
declarative future conditional informal low후원하겠어
romanization
hoo-wuhn-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 후원하게써 ]
  1. join (후원하 + 겠어 -> 후원하겠어)
declarative future conditional informal high후원하겠어요
romanization
hoo-wuhn-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 후원하게써요 ]
  1. join (후원하 + 겠어요 -> 후원하겠어요)
declarative future conditional formal low후원하겠다
romanization
hoo-wuhn-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 후원하게따 ]
  1. join (후원하 + 겠다 -> 후원하겠다)
declarative future conditional formal high후원하겠습니다
romanization
hoo-wuhn-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 후원하게씀니다 ]
  1. join (후원하 + 겠습니다 -> 후원하겠습니다)
inquisitive present informal low후원해?
romanization
hoo-wuhn-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. join (후원해 + ? -> 후원해?)
inquisitive present informal high후원해요?
romanization
hoo-wuhn-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. join (후원해 + 요 -> 후원해요)
  3. join (후원해요 + ? -> 후원해요?)
inquisitive present formal low후원하니?
romanization
hoo-wuhn-hah-nee-?
  1. join (후원하 + 니? -> 후원하니?)
inquisitive present formal high후원합니까?
romanization
hoo-wuhn-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 후원함니까? ]
  1. borrow padchim (후원하 + 습니까? -> 후원합니까?)
inquisitive past informal low후원했어?
romanization
hoo-wuhn-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 후원해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 어 -> 후원했어)
inquisitive past informal high후원했어요?
romanization
hoo-wuhn-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 후원해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 어 -> 후원했어)
  4. join (후원했어 + 요 -> 후원했어요)
  5. join (후원했어요 + ? -> 후원했어요?)
inquisitive past formal low후원했니?
romanization
hoo-wuhn-haen-nee-?
pronunciation
[ 후원핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 니? -> 후원했니?)
inquisitive past formal high후원했습니까?
romanization
hoo-wuhn-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 후원해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (후원해 + 었 -> 후원했)
  3. join (후원했 + 습니까? -> 후원했습니까?)
imperative present informal low후원해
romanization
hoo-wuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
imperative present informal high후원하세요
romanization
hoo-wuhn-hah-sae-yoh
  1. join (후원하 + 세요 -> 후원하세요)
imperative present formal low후원해라
romanization
hoo-wuhn-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. join (후원해 + 라 -> 후원해라)
imperative present formal high후원하십시오
romanization
hoo-wuhn-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 후원하십씨오 ]
  1. join (후원하 + 십시오 -> 후원하십시오)
propositive present informal low후원해
romanization
hoo-wuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
propositive present informal high후원해요
romanization
hoo-wuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (후원하 + 여 -> 후원해)
  2. join (후원해 + 요 -> 후원해요)
propositive present formal low후원하자
romanization
hoo-wuhn-hah-chah
  1. join (후원하 + 자 -> 후원하자)
propositive present formal high후원합시다
romanization
hoo-wuhn-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 후원합씨다 ]
  1. borrow padchim (후원하 + 읍시다 -> 후원합시다)
connective if후원하면
romanization
hoo-wuhn-hah-myuhn
  1. join (후원하 + 면 -> 후원하면)
connective and후원하고
romanization
hoo-wuhn-hah-goh
  1. join (후원하 + 고 -> 후원하고)
nominal ing후원함
romanization
hoo-wuhn-hahm
  1. borrow padchim (후원하 + 음 -> 후원함)