verb
합체하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low합체해
romanization
hahp-chae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
declarative present informal high합체해요
romanization
hahp-chae-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. join (합체해 + 요 -> 합체해요)
declarative present formal low합체한다
romanization
hahp-chae-hahn-dah
  1. borrow padchim (합체하 + 는다 -> 합체한다)
declarative present formal high합체합니다
romanization
hahp-chae-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 합체함니다 ]
  1. borrow padchim (합체하 + 습니다 -> 합체합니다)
past base합체했
romanization
hahp-chae-haet
pronunciation
[ 합체핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
declarative past informal low합체했어
romanization
hahp-chae-hae-ssuh
pronunciation
[ 합체해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 어 -> 합체했어)
declarative past informal high합체했어요
romanization
hahp-chae-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 합체해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 어 -> 합체했어)
  4. join (합체했어 + 요 -> 합체했어요)
declarative past formal low합체했다
romanization
hahp-chae-hae-ttah
pronunciation
[ 합체해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 다 -> 합체했다)
declarative past formal high합체했습니다
romanization
hahp-chae-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 합체해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 습니다 -> 합체했습니다)
future base합체할
romanization
hahp-chae-hahl
  1. borrow padchim (합체하 + 을 -> 합체할)
declarative future informal low합체할 거야
romanization
hahp-chae-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (합체하 + 을 -> 합체할)
  2. join (합체할 + 거야 -> 합체할 거야)
declarative future informal high합체할 거예요
romanization
hahp-chae-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (합체하 + 을 -> 합체할)
  2. join (합체할 + 거예요 -> 합체할 거예요)
declarative future formal low합체할 거다
romanization
hahp-chae-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (합체하 + 을 -> 합체할)
  2. join (합체할 + 거다 -> 합체할 거다)
declarative future formal high합체할 겁니다
romanization
hahp-chae-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 합체할 검니다 ]
  1. borrow padchim (합체하 + 을 -> 합체할)
  2. join (합체할 + 겁니다 -> 합체할 겁니다)
declarative future conditional informal low합체하겠어
romanization
hahp-chae-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 합체하게써 ]
  1. join (합체하 + 겠어 -> 합체하겠어)
declarative future conditional informal high합체하겠어요
romanization
hahp-chae-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 합체하게써요 ]
  1. join (합체하 + 겠어요 -> 합체하겠어요)
declarative future conditional formal low합체하겠다
romanization
hahp-chae-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 합체하게따 ]
  1. join (합체하 + 겠다 -> 합체하겠다)
declarative future conditional formal high합체하겠습니다
romanization
hahp-chae-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 합체하게씀니다 ]
  1. join (합체하 + 겠습니다 -> 합체하겠습니다)
inquisitive present informal low합체해?
romanization
hahp-chae-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. join (합체해 + ? -> 합체해?)
inquisitive present informal high합체해요?
romanization
hahp-chae-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. join (합체해 + 요 -> 합체해요)
  3. join (합체해요 + ? -> 합체해요?)
inquisitive present formal low합체하니?
romanization
hahp-chae-hah-nee-?
  1. join (합체하 + 니? -> 합체하니?)
inquisitive present formal high합체합니까?
romanization
hahp-chae-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 합체함니까? ]
  1. borrow padchim (합체하 + 습니까? -> 합체합니까?)
inquisitive past informal low합체했어?
romanization
hahp-chae-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 합체해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 어 -> 합체했어)
inquisitive past informal high합체했어요?
romanization
hahp-chae-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 합체해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 어 -> 합체했어)
  4. join (합체했어 + 요 -> 합체했어요)
  5. join (합체했어요 + ? -> 합체했어요?)
inquisitive past formal low합체했니?
romanization
hahp-chae-haen-nee-?
pronunciation
[ 합체핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 니? -> 합체했니?)
inquisitive past formal high합체했습니까?
romanization
hahp-chae-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 합체해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (합체해 + 었 -> 합체했)
  3. join (합체했 + 습니까? -> 합체했습니까?)
imperative present informal low합체해
romanization
hahp-chae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
imperative present informal high합체하세요
romanization
hahp-chae-hah-sae-yoh
  1. join (합체하 + 세요 -> 합체하세요)
imperative present formal low합체해라
romanization
hahp-chae-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. join (합체해 + 라 -> 합체해라)
imperative present formal high합체하십시오
romanization
hahp-chae-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 합체하십씨오 ]
  1. join (합체하 + 십시오 -> 합체하십시오)
propositive present informal low합체해
romanization
hahp-chae-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
propositive present informal high합체해요
romanization
hahp-chae-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (합체하 + 여 -> 합체해)
  2. join (합체해 + 요 -> 합체해요)
propositive present formal low합체하자
romanization
hahp-chae-hah-chah
  1. join (합체하 + 자 -> 합체하자)
propositive present formal high합체합시다
romanization
hahp-chae-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 합체합씨다 ]
  1. borrow padchim (합체하 + 읍시다 -> 합체합시다)
connective if합체하면
romanization
hahp-chae-hah-myuhn
  1. join (합체하 + 면 -> 합체하면)
connective and합체하고
romanization
hahp-chae-hah-goh
  1. join (합체하 + 고 -> 합체하고)
nominal ing합체함
romanization
hahp-chae-hahm
  1. borrow padchim (합체하 + 음 -> 합체함)