verb
타전하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low타전해
romanization
tah-chuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
declarative present informal high타전해요
romanization
tah-chuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. join (타전해 + 요 -> 타전해요)
declarative present formal low타전한다
romanization
tah-chuhn-hahn-dah
  1. borrow padchim (타전하 + 는다 -> 타전한다)
declarative present formal high타전합니다
romanization
tah-chuhn-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 타전함니다 ]
  1. borrow padchim (타전하 + 습니다 -> 타전합니다)
past base타전했
romanization
tah-chuhn-haet
pronunciation
[ 타전핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
declarative past informal low타전했어
romanization
tah-chuhn-hae-ssuh
pronunciation
[ 타전해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 어 -> 타전했어)
declarative past informal high타전했어요
romanization
tah-chuhn-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 타전해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 어 -> 타전했어)
  4. join (타전했어 + 요 -> 타전했어요)
declarative past formal low타전했다
romanization
tah-chuhn-hae-ttah
pronunciation
[ 타전해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 다 -> 타전했다)
declarative past formal high타전했습니다
romanization
tah-chuhn-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 타전해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 습니다 -> 타전했습니다)
future base타전할
romanization
tah-chuhn-hahl
  1. borrow padchim (타전하 + 을 -> 타전할)
declarative future informal low타전할 거야
romanization
tah-chuhn-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (타전하 + 을 -> 타전할)
  2. join (타전할 + 거야 -> 타전할 거야)
declarative future informal high타전할 거예요
romanization
tah-chuhn-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (타전하 + 을 -> 타전할)
  2. join (타전할 + 거예요 -> 타전할 거예요)
declarative future formal low타전할 거다
romanization
tah-chuhn-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (타전하 + 을 -> 타전할)
  2. join (타전할 + 거다 -> 타전할 거다)
declarative future formal high타전할 겁니다
romanization
tah-chuhn-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 타전할 검니다 ]
  1. borrow padchim (타전하 + 을 -> 타전할)
  2. join (타전할 + 겁니다 -> 타전할 겁니다)
declarative future conditional informal low타전하겠어
romanization
tah-chuhn-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 타전하게써 ]
  1. join (타전하 + 겠어 -> 타전하겠어)
declarative future conditional informal high타전하겠어요
romanization
tah-chuhn-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 타전하게써요 ]
  1. join (타전하 + 겠어요 -> 타전하겠어요)
declarative future conditional formal low타전하겠다
romanization
tah-chuhn-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 타전하게따 ]
  1. join (타전하 + 겠다 -> 타전하겠다)
declarative future conditional formal high타전하겠습니다
romanization
tah-chuhn-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 타전하게씀니다 ]
  1. join (타전하 + 겠습니다 -> 타전하겠습니다)
inquisitive present informal low타전해?
romanization
tah-chuhn-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. join (타전해 + ? -> 타전해?)
inquisitive present informal high타전해요?
romanization
tah-chuhn-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. join (타전해 + 요 -> 타전해요)
  3. join (타전해요 + ? -> 타전해요?)
inquisitive present formal low타전하니?
romanization
tah-chuhn-hah-nee-?
  1. join (타전하 + 니? -> 타전하니?)
inquisitive present formal high타전합니까?
romanization
tah-chuhn-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 타전함니까? ]
  1. borrow padchim (타전하 + 습니까? -> 타전합니까?)
inquisitive past informal low타전했어?
romanization
tah-chuhn-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 타전해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 어 -> 타전했어)
inquisitive past informal high타전했어요?
romanization
tah-chuhn-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 타전해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 어 -> 타전했어)
  4. join (타전했어 + 요 -> 타전했어요)
  5. join (타전했어요 + ? -> 타전했어요?)
inquisitive past formal low타전했니?
romanization
tah-chuhn-haen-nee-?
pronunciation
[ 타전핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 니? -> 타전했니?)
inquisitive past formal high타전했습니까?
romanization
tah-chuhn-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 타전해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (타전해 + 었 -> 타전했)
  3. join (타전했 + 습니까? -> 타전했습니까?)
imperative present informal low타전해
romanization
tah-chuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
imperative present informal high타전하세요
romanization
tah-chuhn-hah-sae-yoh
  1. join (타전하 + 세요 -> 타전하세요)
imperative present formal low타전해라
romanization
tah-chuhn-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. join (타전해 + 라 -> 타전해라)
imperative present formal high타전하십시오
romanization
tah-chuhn-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 타전하십씨오 ]
  1. join (타전하 + 십시오 -> 타전하십시오)
propositive present informal low타전해
romanization
tah-chuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
propositive present informal high타전해요
romanization
tah-chuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (타전하 + 여 -> 타전해)
  2. join (타전해 + 요 -> 타전해요)
propositive present formal low타전하자
romanization
tah-chuhn-hah-chah
  1. join (타전하 + 자 -> 타전하자)
propositive present formal high타전합시다
romanization
tah-chuhn-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 타전합씨다 ]
  1. borrow padchim (타전하 + 읍시다 -> 타전합시다)
connective if타전하면
romanization
tah-chuhn-hah-myuhn
  1. join (타전하 + 면 -> 타전하면)
connective and타전하고
romanization
tah-chuhn-hah-goh
  1. join (타전하 + 고 -> 타전하고)
nominal ing타전함
romanization
tah-chuhn-hahm
  1. borrow padchim (타전하 + 음 -> 타전함)