verb
체험하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low체험해
romanization
chae-huhm-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
declarative present informal high체험해요
romanization
chae-huhm-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. join (체험해 + 요 -> 체험해요)
declarative present formal low체험한다
romanization
chae-huhm-hahn-dah
  1. borrow padchim (체험하 + 는다 -> 체험한다)
declarative present formal high체험합니다
romanization
chae-huhm-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 체험함니다 ]
  1. borrow padchim (체험하 + 습니다 -> 체험합니다)
past base체험했
romanization
chae-huhm-haet
pronunciation
[ 체험핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
declarative past informal low체험했어
romanization
chae-huhm-hae-ssuh
pronunciation
[ 체험해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 어 -> 체험했어)
declarative past informal high체험했어요
romanization
chae-huhm-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 체험해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 어 -> 체험했어)
  4. join (체험했어 + 요 -> 체험했어요)
declarative past formal low체험했다
romanization
chae-huhm-hae-ttah
pronunciation
[ 체험해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 다 -> 체험했다)
declarative past formal high체험했습니다
romanization
chae-huhm-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 체험해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 습니다 -> 체험했습니다)
future base체험할
romanization
chae-huhm-hahl
  1. borrow padchim (체험하 + 을 -> 체험할)
declarative future informal low체험할 거야
romanization
chae-huhm-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (체험하 + 을 -> 체험할)
  2. join (체험할 + 거야 -> 체험할 거야)
declarative future informal high체험할 거예요
romanization
chae-huhm-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (체험하 + 을 -> 체험할)
  2. join (체험할 + 거예요 -> 체험할 거예요)
declarative future formal low체험할 거다
romanization
chae-huhm-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (체험하 + 을 -> 체험할)
  2. join (체험할 + 거다 -> 체험할 거다)
declarative future formal high체험할 겁니다
romanization
chae-huhm-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 체험할 검니다 ]
  1. borrow padchim (체험하 + 을 -> 체험할)
  2. join (체험할 + 겁니다 -> 체험할 겁니다)
declarative future conditional informal low체험하겠어
romanization
chae-huhm-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 체험하게써 ]
  1. join (체험하 + 겠어 -> 체험하겠어)
declarative future conditional informal high체험하겠어요
romanization
chae-huhm-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 체험하게써요 ]
  1. join (체험하 + 겠어요 -> 체험하겠어요)
declarative future conditional formal low체험하겠다
romanization
chae-huhm-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 체험하게따 ]
  1. join (체험하 + 겠다 -> 체험하겠다)
declarative future conditional formal high체험하겠습니다
romanization
chae-huhm-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 체험하게씀니다 ]
  1. join (체험하 + 겠습니다 -> 체험하겠습니다)
inquisitive present informal low체험해?
romanization
chae-huhm-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. join (체험해 + ? -> 체험해?)
inquisitive present informal high체험해요?
romanization
chae-huhm-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. join (체험해 + 요 -> 체험해요)
  3. join (체험해요 + ? -> 체험해요?)
inquisitive present formal low체험하니?
romanization
chae-huhm-hah-nee-?
  1. join (체험하 + 니? -> 체험하니?)
inquisitive present formal high체험합니까?
romanization
chae-huhm-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 체험함니까? ]
  1. borrow padchim (체험하 + 습니까? -> 체험합니까?)
inquisitive past informal low체험했어?
romanization
chae-huhm-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 체험해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 어 -> 체험했어)
inquisitive past informal high체험했어요?
romanization
chae-huhm-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 체험해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 어 -> 체험했어)
  4. join (체험했어 + 요 -> 체험했어요)
  5. join (체험했어요 + ? -> 체험했어요?)
inquisitive past formal low체험했니?
romanization
chae-huhm-haen-nee-?
pronunciation
[ 체험핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 니? -> 체험했니?)
inquisitive past formal high체험했습니까?
romanization
chae-huhm-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 체험해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (체험해 + 었 -> 체험했)
  3. join (체험했 + 습니까? -> 체험했습니까?)
imperative present informal low체험해
romanization
chae-huhm-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
imperative present informal high체험하세요
romanization
chae-huhm-hah-sae-yoh
  1. join (체험하 + 세요 -> 체험하세요)
imperative present formal low체험해라
romanization
chae-huhm-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. join (체험해 + 라 -> 체험해라)
imperative present formal high체험하십시오
romanization
chae-huhm-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 체험하십씨오 ]
  1. join (체험하 + 십시오 -> 체험하십시오)
propositive present informal low체험해
romanization
chae-huhm-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
propositive present informal high체험해요
romanization
chae-huhm-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (체험하 + 여 -> 체험해)
  2. join (체험해 + 요 -> 체험해요)
propositive present formal low체험하자
romanization
chae-huhm-hah-chah
  1. join (체험하 + 자 -> 체험하자)
propositive present formal high체험합시다
romanization
chae-huhm-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 체험합씨다 ]
  1. borrow padchim (체험하 + 읍시다 -> 체험합시다)
connective if체험하면
romanization
chae-huhm-hah-myuhn
  1. join (체험하 + 면 -> 체험하면)
connective and체험하고
romanization
chae-huhm-hah-goh
  1. join (체험하 + 고 -> 체험하고)
nominal ing체험함
romanization
chae-huhm-hahm
  1. borrow padchim (체험하 + 음 -> 체험함)