verb
입력하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low입력해
romanization
eem-nyuh-kae
pronunciation
[ 임녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
declarative present informal high입력해요
romanization
eem-nyuh-kae-yoh
pronunciation
[ 임녀캐요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. join (입력해 + 요 -> 입력해요)
declarative present formal low입력한다
romanization
eem-nyuh-kahn-dah
pronunciation
[ 임녀칸다 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 는다 -> 입력한다)
declarative present formal high입력합니다
romanization
eem-nyuh-kahm-nee-dah
pronunciation
[ 임녀캄니다 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 습니다 -> 입력합니다)
past base입력했
romanization
eem-nyuh-kaet
pronunciation
[ 임녀캗 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
declarative past informal low입력했어
romanization
eem-nyuh-kae-ssuh
pronunciation
[ 임녀캐써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 어 -> 입력했어)
declarative past informal high입력했어요
romanization
eem-nyuh-kae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 임녀캐써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 어 -> 입력했어)
  4. join (입력했어 + 요 -> 입력했어요)
declarative past formal low입력했다
romanization
eem-nyuh-kae-ttah
pronunciation
[ 임녀캐따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 다 -> 입력했다)
declarative past formal high입력했습니다
romanization
eem-nyuh-kae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 임녀캐씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 습니다 -> 입력했습니다)
future base입력할
romanization
eem-nyuh-kahl
pronunciation
[ 임녀칼 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 을 -> 입력할)
declarative future informal low입력할 거야
romanization
eem-nyuh-kahl- -guh-yah
pronunciation
[ 임녀칼 거야 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 을 -> 입력할)
  2. join (입력할 + 거야 -> 입력할 거야)
declarative future informal high입력할 거예요
romanization
eem-nyuh-kahl- -guh-yae-yoh
pronunciation
[ 임녀칼 거예요 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 을 -> 입력할)
  2. join (입력할 + 거예요 -> 입력할 거예요)
declarative future formal low입력할 거다
romanization
eem-nyuh-kahl- -guh-dah
pronunciation
[ 임녀칼 거다 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 을 -> 입력할)
  2. join (입력할 + 거다 -> 입력할 거다)
declarative future formal high입력할 겁니다
romanization
eem-nyuh-kahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 임녀칼 검니다 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 을 -> 입력할)
  2. join (입력할 + 겁니다 -> 입력할 겁니다)
declarative future conditional informal low입력하겠어
romanization
eem-nyuh-kah-gae-ssuh
pronunciation
[ 임녀카게써 ]
  1. join (입력하 + 겠어 -> 입력하겠어)
declarative future conditional informal high입력하겠어요
romanization
eem-nyuh-kah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 임녀카게써요 ]
  1. join (입력하 + 겠어요 -> 입력하겠어요)
declarative future conditional formal low입력하겠다
romanization
eem-nyuh-kah-gae-ttah
pronunciation
[ 임녀카게따 ]
  1. join (입력하 + 겠다 -> 입력하겠다)
declarative future conditional formal high입력하겠습니다
romanization
eem-nyuh-kah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 임녀카게씀니다 ]
  1. join (입력하 + 겠습니다 -> 입력하겠습니다)
inquisitive present informal low입력해?
romanization
eem-nyuh-kae-?
pronunciation
[ 임녀캐? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. join (입력해 + ? -> 입력해?)
inquisitive present informal high입력해요?
romanization
eem-nyuh-kae-yoh-?
pronunciation
[ 임녀캐요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. join (입력해 + 요 -> 입력해요)
  3. join (입력해요 + ? -> 입력해요?)
inquisitive present formal low입력하니?
romanization
eem-nyuh-kah-nee-?
pronunciation
[ 임녀카니? ]
  1. join (입력하 + 니? -> 입력하니?)
inquisitive present formal high입력합니까?
romanization
eem-nyuh-kahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 임녀캄니까? ]
  1. borrow padchim (입력하 + 습니까? -> 입력합니까?)
inquisitive past informal low입력했어?
romanization
eem-nyuh-kae-ssuh-?
pronunciation
[ 임녀캐써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 어 -> 입력했어)
inquisitive past informal high입력했어요?
romanization
eem-nyuh-kae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 임녀캐써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 어 -> 입력했어)
  4. join (입력했어 + 요 -> 입력했어요)
  5. join (입력했어요 + ? -> 입력했어요?)
inquisitive past formal low입력했니?
romanization
eem-nyuh-kaen-nee-?
pronunciation
[ 임녀캔니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 니? -> 입력했니?)
inquisitive past formal high입력했습니까?
romanization
eem-nyuh-kae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 임녀캐씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (입력해 + 었 -> 입력했)
  3. join (입력했 + 습니까? -> 입력했습니까?)
imperative present informal low입력해
romanization
eem-nyuh-kae
pronunciation
[ 임녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
imperative present informal high입력하세요
romanization
eem-nyuh-kah-sae-yoh
pronunciation
[ 임녀카세요 ]
  1. join (입력하 + 세요 -> 입력하세요)
imperative present formal low입력해라
romanization
eem-nyuh-kae-rah
pronunciation
[ 임녀캐라 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. join (입력해 + 라 -> 입력해라)
imperative present formal high입력하십시오
romanization
eem-nyuh-kah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 임녀카십씨오 ]
  1. join (입력하 + 십시오 -> 입력하십시오)
propositive present informal low입력해
romanization
eem-nyuh-kae
pronunciation
[ 임녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
propositive present informal high입력해요
romanization
eem-nyuh-kae-yoh
pronunciation
[ 임녀캐요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (입력하 + 여 -> 입력해)
  2. join (입력해 + 요 -> 입력해요)
propositive present formal low입력하자
romanization
eem-nyuh-kah-chah
pronunciation
[ 임녀카자 ]
  1. join (입력하 + 자 -> 입력하자)
propositive present formal high입력합시다
romanization
eem-nyuh-kahp-shee-dah
pronunciation
[ 임녀캅씨다 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 읍시다 -> 입력합시다)
connective if입력하면
romanization
eem-nyuh-kah-myuhn
pronunciation
[ 임녀카면 ]
  1. join (입력하 + 면 -> 입력하면)
connective and입력하고
romanization
eem-nyuh-kah-goh
pronunciation
[ 임녀카고 ]
  1. join (입력하 + 고 -> 입력하고)
nominal ing입력함
romanization
eem-nyuh-kahm
pronunciation
[ 임녀캄 ]
  1. borrow padchim (입력하 + 음 -> 입력함)