verb
일견하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low일견해
romanization
eel-gyuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
declarative present informal high일견해요
romanization
eel-gyuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. join (일견해 + 요 -> 일견해요)
declarative present formal low일견한다
romanization
eel-gyuhn-hahn-dah
  1. borrow padchim (일견하 + 는다 -> 일견한다)
declarative present formal high일견합니다
romanization
eel-gyuhn-hahm-nee-dah
pronunciation
[ 일견함니다 ]
  1. borrow padchim (일견하 + 습니다 -> 일견합니다)
past base일견했
romanization
eel-gyuhn-haet
pronunciation
[ 일견핻 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
declarative past informal low일견했어
romanization
eel-gyuhn-hae-ssuh
pronunciation
[ 일견해써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 어 -> 일견했어)
declarative past informal high일견했어요
romanization
eel-gyuhn-hae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 일견해써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 어 -> 일견했어)
  4. join (일견했어 + 요 -> 일견했어요)
declarative past formal low일견했다
romanization
eel-gyuhn-hae-ttah
pronunciation
[ 일견해따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 다 -> 일견했다)
declarative past formal high일견했습니다
romanization
eel-gyuhn-hae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 일견해씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 습니다 -> 일견했습니다)
future base일견할
romanization
eel-gyuhn-hahl
  1. borrow padchim (일견하 + 을 -> 일견할)
declarative future informal low일견할 거야
romanization
eel-gyuhn-hahl- -guh-yah
  1. borrow padchim (일견하 + 을 -> 일견할)
  2. join (일견할 + 거야 -> 일견할 거야)
declarative future informal high일견할 거예요
romanization
eel-gyuhn-hahl- -guh-yae-yoh
  1. borrow padchim (일견하 + 을 -> 일견할)
  2. join (일견할 + 거예요 -> 일견할 거예요)
declarative future formal low일견할 거다
romanization
eel-gyuhn-hahl- -guh-dah
  1. borrow padchim (일견하 + 을 -> 일견할)
  2. join (일견할 + 거다 -> 일견할 거다)
declarative future formal high일견할 겁니다
romanization
eel-gyuhn-hahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 일견할 검니다 ]
  1. borrow padchim (일견하 + 을 -> 일견할)
  2. join (일견할 + 겁니다 -> 일견할 겁니다)
declarative future conditional informal low일견하겠어
romanization
eel-gyuhn-hah-gae-ssuh
pronunciation
[ 일견하게써 ]
  1. join (일견하 + 겠어 -> 일견하겠어)
declarative future conditional informal high일견하겠어요
romanization
eel-gyuhn-hah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 일견하게써요 ]
  1. join (일견하 + 겠어요 -> 일견하겠어요)
declarative future conditional formal low일견하겠다
romanization
eel-gyuhn-hah-gae-ttah
pronunciation
[ 일견하게따 ]
  1. join (일견하 + 겠다 -> 일견하겠다)
declarative future conditional formal high일견하겠습니다
romanization
eel-gyuhn-hah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 일견하게씀니다 ]
  1. join (일견하 + 겠습니다 -> 일견하겠습니다)
inquisitive present informal low일견해?
romanization
eel-gyuhn-hae-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. join (일견해 + ? -> 일견해?)
inquisitive present informal high일견해요?
romanization
eel-gyuhn-hae-yoh-?
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. join (일견해 + 요 -> 일견해요)
  3. join (일견해요 + ? -> 일견해요?)
inquisitive present formal low일견하니?
romanization
eel-gyuhn-hah-nee-?
  1. join (일견하 + 니? -> 일견하니?)
inquisitive present formal high일견합니까?
romanization
eel-gyuhn-hahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 일견함니까? ]
  1. borrow padchim (일견하 + 습니까? -> 일견합니까?)
inquisitive past informal low일견했어?
romanization
eel-gyuhn-hae-ssuh-?
pronunciation
[ 일견해써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 어 -> 일견했어)
inquisitive past informal high일견했어요?
romanization
eel-gyuhn-hae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 일견해써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 어 -> 일견했어)
  4. join (일견했어 + 요 -> 일견했어요)
  5. join (일견했어요 + ? -> 일견했어요?)
inquisitive past formal low일견했니?
romanization
eel-gyuhn-haen-nee-?
pronunciation
[ 일견핸니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 니? -> 일견했니?)
inquisitive past formal high일견했습니까?
romanization
eel-gyuhn-hae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 일견해씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (일견해 + 었 -> 일견했)
  3. join (일견했 + 습니까? -> 일견했습니까?)
imperative present informal low일견해
romanization
eel-gyuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
imperative present informal high일견하세요
romanization
eel-gyuhn-hah-sae-yoh
  1. join (일견하 + 세요 -> 일견하세요)
imperative present formal low일견해라
romanization
eel-gyuhn-hae-rah
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. join (일견해 + 라 -> 일견해라)
imperative present formal high일견하십시오
romanization
eel-gyuhn-hah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 일견하십씨오 ]
  1. join (일견하 + 십시오 -> 일견하십시오)
propositive present informal low일견해
romanization
eel-gyuhn-hae
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
propositive present informal high일견해요
romanization
eel-gyuhn-hae-yoh
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (일견하 + 여 -> 일견해)
  2. join (일견해 + 요 -> 일견해요)
propositive present formal low일견하자
romanization
eel-gyuhn-hah-chah
  1. join (일견하 + 자 -> 일견하자)
propositive present formal high일견합시다
romanization
eel-gyuhn-hahp-shee-dah
pronunciation
[ 일견합씨다 ]
  1. borrow padchim (일견하 + 읍시다 -> 일견합시다)
connective if일견하면
romanization
eel-gyuhn-hah-myuhn
  1. join (일견하 + 면 -> 일견하면)
connective and일견하고
romanization
eel-gyuhn-hah-goh
  1. join (일견하 + 고 -> 일견하고)
nominal ing일견함
romanization
eel-gyuhn-hahm
  1. borrow padchim (일견하 + 음 -> 일견함)