verb
예습하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low예습해
romanization
yae-seu-pae
pronunciation
[ 예스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
declarative present informal high예습해요
romanization
yae-seu-pae-yoh
pronunciation
[ 예스패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. join (예습해 + 요 -> 예습해요)
declarative present formal low예습한다
romanization
yae-seu-pahn-dah
pronunciation
[ 예스판다 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 는다 -> 예습한다)
declarative present formal high예습합니다
romanization
yae-seu-pahm-nee-dah
pronunciation
[ 예스팜니다 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 습니다 -> 예습합니다)
past base예습했
romanization
yae-seu-paet
pronunciation
[ 예스팯 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
declarative past informal low예습했어
romanization
yae-seu-pae-ssuh
pronunciation
[ 예스패써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 어 -> 예습했어)
declarative past informal high예습했어요
romanization
yae-seu-pae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 예스패써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 어 -> 예습했어)
  4. join (예습했어 + 요 -> 예습했어요)
declarative past formal low예습했다
romanization
yae-seu-pae-ttah
pronunciation
[ 예스패따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 다 -> 예습했다)
declarative past formal high예습했습니다
romanization
yae-seu-pae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 예스패씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 습니다 -> 예습했습니다)
future base예습할
romanization
yae-seu-pahl
pronunciation
[ 예스팔 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 을 -> 예습할)
declarative future informal low예습할 거야
romanization
yae-seu-pahl- -guh-yah
pronunciation
[ 예스팔 거야 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 을 -> 예습할)
  2. join (예습할 + 거야 -> 예습할 거야)
declarative future informal high예습할 거예요
romanization
yae-seu-pahl- -guh-yae-yoh
pronunciation
[ 예스팔 거예요 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 을 -> 예습할)
  2. join (예습할 + 거예요 -> 예습할 거예요)
declarative future formal low예습할 거다
romanization
yae-seu-pahl- -guh-dah
pronunciation
[ 예스팔 거다 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 을 -> 예습할)
  2. join (예습할 + 거다 -> 예습할 거다)
declarative future formal high예습할 겁니다
romanization
yae-seu-pahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 예스팔 검니다 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 을 -> 예습할)
  2. join (예습할 + 겁니다 -> 예습할 겁니다)
declarative future conditional informal low예습하겠어
romanization
yae-seu-pah-gae-ssuh
pronunciation
[ 예스파게써 ]
  1. join (예습하 + 겠어 -> 예습하겠어)
declarative future conditional informal high예습하겠어요
romanization
yae-seu-pah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 예스파게써요 ]
  1. join (예습하 + 겠어요 -> 예습하겠어요)
declarative future conditional formal low예습하겠다
romanization
yae-seu-pah-gae-ttah
pronunciation
[ 예스파게따 ]
  1. join (예습하 + 겠다 -> 예습하겠다)
declarative future conditional formal high예습하겠습니다
romanization
yae-seu-pah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 예스파게씀니다 ]
  1. join (예습하 + 겠습니다 -> 예습하겠습니다)
inquisitive present informal low예습해?
romanization
yae-seu-pae-?
pronunciation
[ 예스패? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. join (예습해 + ? -> 예습해?)
inquisitive present informal high예습해요?
romanization
yae-seu-pae-yoh-?
pronunciation
[ 예스패요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. join (예습해 + 요 -> 예습해요)
  3. join (예습해요 + ? -> 예습해요?)
inquisitive present formal low예습하니?
romanization
yae-seu-pah-nee-?
pronunciation
[ 예스파니? ]
  1. join (예습하 + 니? -> 예습하니?)
inquisitive present formal high예습합니까?
romanization
yae-seu-pahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 예스팜니까? ]
  1. borrow padchim (예습하 + 습니까? -> 예습합니까?)
inquisitive past informal low예습했어?
romanization
yae-seu-pae-ssuh-?
pronunciation
[ 예스패써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 어 -> 예습했어)
inquisitive past informal high예습했어요?
romanization
yae-seu-pae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 예스패써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 어 -> 예습했어)
  4. join (예습했어 + 요 -> 예습했어요)
  5. join (예습했어요 + ? -> 예습했어요?)
inquisitive past formal low예습했니?
romanization
yae-seu-paen-nee-?
pronunciation
[ 예스팬니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 니? -> 예습했니?)
inquisitive past formal high예습했습니까?
romanization
yae-seu-pae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 예스패씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (예습해 + 었 -> 예습했)
  3. join (예습했 + 습니까? -> 예습했습니까?)
imperative present informal low예습해
romanization
yae-seu-pae
pronunciation
[ 예스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
imperative present informal high예습하세요
romanization
yae-seu-pah-sae-yoh
pronunciation
[ 예스파세요 ]
  1. join (예습하 + 세요 -> 예습하세요)
imperative present formal low예습해라
romanization
yae-seu-pae-rah
pronunciation
[ 예스패라 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. join (예습해 + 라 -> 예습해라)
imperative present formal high예습하십시오
romanization
yae-seu-pah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 예스파십씨오 ]
  1. join (예습하 + 십시오 -> 예습하십시오)
propositive present informal low예습해
romanization
yae-seu-pae
pronunciation
[ 예스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
propositive present informal high예습해요
romanization
yae-seu-pae-yoh
pronunciation
[ 예스패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (예습하 + 여 -> 예습해)
  2. join (예습해 + 요 -> 예습해요)
propositive present formal low예습하자
romanization
yae-seu-pah-chah
pronunciation
[ 예스파자 ]
  1. join (예습하 + 자 -> 예습하자)
propositive present formal high예습합시다
romanization
yae-seu-pahp-shee-dah
pronunciation
[ 예스팝씨다 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 읍시다 -> 예습합시다)
connective if예습하면
romanization
yae-seu-pah-myuhn
pronunciation
[ 예스파면 ]
  1. join (예습하 + 면 -> 예습하면)
connective and예습하고
romanization
yae-seu-pah-goh
pronunciation
[ 예스파고 ]
  1. join (예습하 + 고 -> 예습하고)
nominal ing예습함
romanization
yae-seu-pahm
pronunciation
[ 예스팜 ]
  1. borrow padchim (예습하 + 음 -> 예습함)