verb
연습하다
definition
to practice
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low연습해
romanization
yuhn-seu-pae
pronunciation
[ 연스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
declarative present informal high연습해요
romanization
yuhn-seu-pae-yoh
pronunciation
[ 연스패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. join (연습해 + 요 -> 연습해요)
declarative present formal low연습한다
romanization
yuhn-seu-pahn-dah
pronunciation
[ 연스판다 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 는다 -> 연습한다)
declarative present formal high연습합니다
romanization
yuhn-seu-pahm-nee-dah
pronunciation
[ 연스팜니다 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 습니다 -> 연습합니다)
past base연습했
romanization
yuhn-seu-paet
pronunciation
[ 연스팯 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
declarative past informal low연습했어
romanization
yuhn-seu-pae-ssuh
pronunciation
[ 연스패써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 어 -> 연습했어)
declarative past informal high연습했어요
romanization
yuhn-seu-pae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 연스패써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 어 -> 연습했어)
  4. join (연습했어 + 요 -> 연습했어요)
declarative past formal low연습했다
romanization
yuhn-seu-pae-ttah
pronunciation
[ 연스패따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 다 -> 연습했다)
declarative past formal high연습했습니다
romanization
yuhn-seu-pae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 연스패씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 습니다 -> 연습했습니다)
future base연습할
romanization
yuhn-seu-pahl
pronunciation
[ 연스팔 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 을 -> 연습할)
declarative future informal low연습할 거야
romanization
yuhn-seu-pahl- -guh-yah
pronunciation
[ 연스팔 거야 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 을 -> 연습할)
  2. join (연습할 + 거야 -> 연습할 거야)
declarative future informal high연습할 거예요
romanization
yuhn-seu-pahl- -guh-yae-yoh
pronunciation
[ 연스팔 거예요 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 을 -> 연습할)
  2. join (연습할 + 거예요 -> 연습할 거예요)
declarative future formal low연습할 거다
romanization
yuhn-seu-pahl- -guh-dah
pronunciation
[ 연스팔 거다 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 을 -> 연습할)
  2. join (연습할 + 거다 -> 연습할 거다)
declarative future formal high연습할 겁니다
romanization
yuhn-seu-pahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 연스팔 검니다 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 을 -> 연습할)
  2. join (연습할 + 겁니다 -> 연습할 겁니다)
declarative future conditional informal low연습하겠어
romanization
yuhn-seu-pah-gae-ssuh
pronunciation
[ 연스파게써 ]
  1. join (연습하 + 겠어 -> 연습하겠어)
declarative future conditional informal high연습하겠어요
romanization
yuhn-seu-pah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 연스파게써요 ]
  1. join (연습하 + 겠어요 -> 연습하겠어요)
declarative future conditional formal low연습하겠다
romanization
yuhn-seu-pah-gae-ttah
pronunciation
[ 연스파게따 ]
  1. join (연습하 + 겠다 -> 연습하겠다)
declarative future conditional formal high연습하겠습니다
romanization
yuhn-seu-pah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 연스파게씀니다 ]
  1. join (연습하 + 겠습니다 -> 연습하겠습니다)
inquisitive present informal low연습해?
romanization
yuhn-seu-pae-?
pronunciation
[ 연스패? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. join (연습해 + ? -> 연습해?)
inquisitive present informal high연습해요?
romanization
yuhn-seu-pae-yoh-?
pronunciation
[ 연스패요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. join (연습해 + 요 -> 연습해요)
  3. join (연습해요 + ? -> 연습해요?)
inquisitive present formal low연습하니?
romanization
yuhn-seu-pah-nee-?
pronunciation
[ 연스파니? ]
  1. join (연습하 + 니? -> 연습하니?)
inquisitive present formal high연습합니까?
romanization
yuhn-seu-pahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 연스팜니까? ]
  1. borrow padchim (연습하 + 습니까? -> 연습합니까?)
inquisitive past informal low연습했어?
romanization
yuhn-seu-pae-ssuh-?
pronunciation
[ 연스패써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 어 -> 연습했어)
inquisitive past informal high연습했어요?
romanization
yuhn-seu-pae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 연스패써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 어 -> 연습했어)
  4. join (연습했어 + 요 -> 연습했어요)
  5. join (연습했어요 + ? -> 연습했어요?)
inquisitive past formal low연습했니?
romanization
yuhn-seu-paen-nee-?
pronunciation
[ 연스팬니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 니? -> 연습했니?)
inquisitive past formal high연습했습니까?
romanization
yuhn-seu-pae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 연스패씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (연습해 + 었 -> 연습했)
  3. join (연습했 + 습니까? -> 연습했습니까?)
imperative present informal low연습해
romanization
yuhn-seu-pae
pronunciation
[ 연스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
imperative present informal high연습하세요
romanization
yuhn-seu-pah-sae-yoh
pronunciation
[ 연스파세요 ]
  1. join (연습하 + 세요 -> 연습하세요)
imperative present formal low연습해라
romanization
yuhn-seu-pae-rah
pronunciation
[ 연스패라 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. join (연습해 + 라 -> 연습해라)
imperative present formal high연습하십시오
romanization
yuhn-seu-pah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 연스파십씨오 ]
  1. join (연습하 + 십시오 -> 연습하십시오)
propositive present informal low연습해
romanization
yuhn-seu-pae
pronunciation
[ 연스패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
propositive present informal high연습해요
romanization
yuhn-seu-pae-yoh
pronunciation
[ 연스패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (연습하 + 여 -> 연습해)
  2. join (연습해 + 요 -> 연습해요)
propositive present formal low연습하자
romanization
yuhn-seu-pah-chah
pronunciation
[ 연스파자 ]
  1. join (연습하 + 자 -> 연습하자)
propositive present formal high연습합시다
romanization
yuhn-seu-pahp-shee-dah
pronunciation
[ 연스팝씨다 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 읍시다 -> 연습합시다)
connective if연습하면
romanization
yuhn-seu-pah-myuhn
pronunciation
[ 연스파면 ]
  1. join (연습하 + 면 -> 연습하면)
connective and연습하고
romanization
yuhn-seu-pah-goh
pronunciation
[ 연스파고 ]
  1. join (연습하 + 고 -> 연습하고)
nominal ing연습함
romanization
yuhn-seu-pahm
pronunciation
[ 연스팜 ]
  1. borrow padchim (연습하 + 음 -> 연습함)