verb
복습하다
definition
to revise, to review, to go over
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low복습해
romanization
bohg-sseu-pae
pronunciation
[ 복쓰패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
declarative present informal high복습해요
romanization
bohg-sseu-pae-yoh
pronunciation
[ 복쓰패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. join (복습해 + 요 -> 복습해요)
declarative present formal low복습한다
romanization
bohg-sseu-pahn-dah
pronunciation
[ 복쓰판다 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 는다 -> 복습한다)
declarative present formal high복습합니다
romanization
bohg-sseu-pahm-nee-dah
pronunciation
[ 복쓰팜니다 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 습니다 -> 복습합니다)
past base복습했
romanization
bohg-sseu-paet
pronunciation
[ 복쓰팯 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
declarative past informal low복습했어
romanization
bohg-sseu-pae-ssuh
pronunciation
[ 복쓰패써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 어 -> 복습했어)
declarative past informal high복습했어요
romanization
bohg-sseu-pae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 복쓰패써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 어 -> 복습했어)
  4. join (복습했어 + 요 -> 복습했어요)
declarative past formal low복습했다
romanization
bohg-sseu-pae-ttah
pronunciation
[ 복쓰패따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 다 -> 복습했다)
declarative past formal high복습했습니다
romanization
bohg-sseu-pae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 복쓰패씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 습니다 -> 복습했습니다)
future base복습할
romanization
bohg-sseu-pahl
pronunciation
[ 복쓰팔 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 을 -> 복습할)
declarative future informal low복습할 거야
romanization
bohg-sseu-pahl- -guh-yah
pronunciation
[ 복쓰팔 거야 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 을 -> 복습할)
  2. join (복습할 + 거야 -> 복습할 거야)
declarative future informal high복습할 거예요
romanization
bohg-sseu-pahl- -guh-yae-yoh
pronunciation
[ 복쓰팔 거예요 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 을 -> 복습할)
  2. join (복습할 + 거예요 -> 복습할 거예요)
declarative future formal low복습할 거다
romanization
bohg-sseu-pahl- -guh-dah
pronunciation
[ 복쓰팔 거다 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 을 -> 복습할)
  2. join (복습할 + 거다 -> 복습할 거다)
declarative future formal high복습할 겁니다
romanization
bohg-sseu-pahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 복쓰팔 검니다 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 을 -> 복습할)
  2. join (복습할 + 겁니다 -> 복습할 겁니다)
declarative future conditional informal low복습하겠어
romanization
bohg-sseu-pah-gae-ssuh
pronunciation
[ 복쓰파게써 ]
  1. join (복습하 + 겠어 -> 복습하겠어)
declarative future conditional informal high복습하겠어요
romanization
bohg-sseu-pah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 복쓰파게써요 ]
  1. join (복습하 + 겠어요 -> 복습하겠어요)
declarative future conditional formal low복습하겠다
romanization
bohg-sseu-pah-gae-ttah
pronunciation
[ 복쓰파게따 ]
  1. join (복습하 + 겠다 -> 복습하겠다)
declarative future conditional formal high복습하겠습니다
romanization
bohg-sseu-pah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 복쓰파게씀니다 ]
  1. join (복습하 + 겠습니다 -> 복습하겠습니다)
inquisitive present informal low복습해?
romanization
bohg-sseu-pae-?
pronunciation
[ 복쓰패? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. join (복습해 + ? -> 복습해?)
inquisitive present informal high복습해요?
romanization
bohg-sseu-pae-yoh-?
pronunciation
[ 복쓰패요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. join (복습해 + 요 -> 복습해요)
  3. join (복습해요 + ? -> 복습해요?)
inquisitive present formal low복습하니?
romanization
bohg-sseu-pah-nee-?
pronunciation
[ 복쓰파니? ]
  1. join (복습하 + 니? -> 복습하니?)
inquisitive present formal high복습합니까?
romanization
bohg-sseu-pahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 복쓰팜니까? ]
  1. borrow padchim (복습하 + 습니까? -> 복습합니까?)
inquisitive past informal low복습했어?
romanization
bohg-sseu-pae-ssuh-?
pronunciation
[ 복쓰패써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 어 -> 복습했어)
inquisitive past informal high복습했어요?
romanization
bohg-sseu-pae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 복쓰패써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 어 -> 복습했어)
  4. join (복습했어 + 요 -> 복습했어요)
  5. join (복습했어요 + ? -> 복습했어요?)
inquisitive past formal low복습했니?
romanization
bohg-sseu-paen-nee-?
pronunciation
[ 복쓰팬니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 니? -> 복습했니?)
inquisitive past formal high복습했습니까?
romanization
bohg-sseu-pae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 복쓰패씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (복습해 + 었 -> 복습했)
  3. join (복습했 + 습니까? -> 복습했습니까?)
imperative present informal low복습해
romanization
bohg-sseu-pae
pronunciation
[ 복쓰패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
imperative present informal high복습하세요
romanization
bohg-sseu-pah-sae-yoh
pronunciation
[ 복쓰파세요 ]
  1. join (복습하 + 세요 -> 복습하세요)
imperative present formal low복습해라
romanization
bohg-sseu-pae-rah
pronunciation
[ 복쓰패라 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. join (복습해 + 라 -> 복습해라)
imperative present formal high복습하십시오
romanization
bohg-sseu-pah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 복쓰파십씨오 ]
  1. join (복습하 + 십시오 -> 복습하십시오)
propositive present informal low복습해
romanization
bohg-sseu-pae
pronunciation
[ 복쓰패 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
propositive present informal high복습해요
romanization
bohg-sseu-pae-yoh
pronunciation
[ 복쓰패요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (복습하 + 여 -> 복습해)
  2. join (복습해 + 요 -> 복습해요)
propositive present formal low복습하자
romanization
bohg-sseu-pah-chah
pronunciation
[ 복쓰파자 ]
  1. join (복습하 + 자 -> 복습하자)
propositive present formal high복습합시다
romanization
bohg-sseu-pahp-shee-dah
pronunciation
[ 복쓰팝씨다 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 읍시다 -> 복습합시다)
connective if복습하면
romanization
bohg-sseu-pah-myuhn
pronunciation
[ 복쓰파면 ]
  1. join (복습하 + 면 -> 복습하면)
connective and복습하고
romanization
bohg-sseu-pah-goh
pronunciation
[ 복쓰파고 ]
  1. join (복습하 + 고 -> 복습하고)
nominal ing복습함
romanization
bohg-sseu-pahm
pronunciation
[ 복쓰팜 ]
  1. borrow padchim (복습하 + 음 -> 복습함)