verb
강력하다
definition
type
regular verb
tense/politeness levelconjugation
declarative present informal low강력해
romanization
gahng-nyuh-kae
pronunciation
[ 강녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
declarative present informal high강력해요
romanization
gahng-nyuh-kae-yoh
pronunciation
[ 강녀캐요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. join (강력해 + 요 -> 강력해요)
declarative present formal low강력한다
romanization
gahng-nyuh-kahn-dah
pronunciation
[ 강녀칸다 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 는다 -> 강력한다)
declarative present formal high강력합니다
romanization
gahng-nyuh-kahm-nee-dah
pronunciation
[ 강녀캄니다 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 습니다 -> 강력합니다)
past base강력했
romanization
gahng-nyuh-kaet
pronunciation
[ 강녀캗 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
declarative past informal low강력했어
romanization
gahng-nyuh-kae-ssuh
pronunciation
[ 강녀캐써 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 어 -> 강력했어)
declarative past informal high강력했어요
romanization
gahng-nyuh-kae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 강녀캐써요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 어 -> 강력했어)
  4. join (강력했어 + 요 -> 강력했어요)
declarative past formal low강력했다
romanization
gahng-nyuh-kae-ttah
pronunciation
[ 강녀캐따 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 다 -> 강력했다)
declarative past formal high강력했습니다
romanization
gahng-nyuh-kae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 강녀캐씀니다 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 습니다 -> 강력했습니다)
future base강력할
romanization
gahng-nyuh-kahl
pronunciation
[ 강녀칼 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 을 -> 강력할)
declarative future informal low강력할 거야
romanization
gahng-nyuh-kahl- -guh-yah
pronunciation
[ 강녀칼 거야 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 을 -> 강력할)
  2. join (강력할 + 거야 -> 강력할 거야)
declarative future informal high강력할 거예요
romanization
gahng-nyuh-kahl- -guh-yae-yoh
pronunciation
[ 강녀칼 거예요 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 을 -> 강력할)
  2. join (강력할 + 거예요 -> 강력할 거예요)
declarative future formal low강력할 거다
romanization
gahng-nyuh-kahl- -guh-dah
pronunciation
[ 강녀칼 거다 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 을 -> 강력할)
  2. join (강력할 + 거다 -> 강력할 거다)
declarative future formal high강력할 겁니다
romanization
gahng-nyuh-kahl- -guhm-nee-dah
pronunciation
[ 강녀칼 검니다 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 을 -> 강력할)
  2. join (강력할 + 겁니다 -> 강력할 겁니다)
declarative future conditional informal low강력하겠어
romanization
gahng-nyuh-kah-gae-ssuh
pronunciation
[ 강녀카게써 ]
  1. join (강력하 + 겠어 -> 강력하겠어)
declarative future conditional informal high강력하겠어요
romanization
gahng-nyuh-kah-gae-ssuh-yoh
pronunciation
[ 강녀카게써요 ]
  1. join (강력하 + 겠어요 -> 강력하겠어요)
declarative future conditional formal low강력하겠다
romanization
gahng-nyuh-kah-gae-ttah
pronunciation
[ 강녀카게따 ]
  1. join (강력하 + 겠다 -> 강력하겠다)
declarative future conditional formal high강력하겠습니다
romanization
gahng-nyuh-kah-gae-sseum-nee-dah
pronunciation
[ 강녀카게씀니다 ]
  1. join (강력하 + 겠습니다 -> 강력하겠습니다)
inquisitive present informal low강력해?
romanization
gahng-nyuh-kae-?
pronunciation
[ 강녀캐? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. join (강력해 + ? -> 강력해?)
inquisitive present informal high강력해요?
romanization
gahng-nyuh-kae-yoh-?
pronunciation
[ 강녀캐요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. join (강력해 + 요 -> 강력해요)
  3. join (강력해요 + ? -> 강력해요?)
inquisitive present formal low강력하니?
romanization
gahng-nyuh-kah-nee-?
pronunciation
[ 강녀카니? ]
  1. join (강력하 + 니? -> 강력하니?)
inquisitive present formal high강력합니까?
romanization
gahng-nyuh-kahm-nee-ggah-?
pronunciation
[ 강녀캄니까? ]
  1. borrow padchim (강력하 + 습니까? -> 강력합니까?)
inquisitive past informal low강력했어?
romanization
gahng-nyuh-kae-ssuh-?
pronunciation
[ 강녀캐써? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 어 -> 강력했어)
inquisitive past informal high강력했어요?
romanization
gahng-nyuh-kae-ssuh-yoh-?
pronunciation
[ 강녀캐써요? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 어 -> 강력했어)
  4. join (강력했어 + 요 -> 강력했어요)
  5. join (강력했어요 + ? -> 강력했어요?)
inquisitive past formal low강력했니?
romanization
gahng-nyuh-kaen-nee-?
pronunciation
[ 강녀캔니? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 니? -> 강력했니?)
inquisitive past formal high강력했습니까?
romanization
gahng-nyuh-kae-sseum-nee-ggah-?
pronunciation
[ 강녀캐씀니까? ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (강력해 + 었 -> 강력했)
  3. join (강력했 + 습니까? -> 강력했습니까?)
imperative present informal low강력해
romanization
gahng-nyuh-kae
pronunciation
[ 강녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
imperative present informal high강력하세요
romanization
gahng-nyuh-kah-sae-yoh
pronunciation
[ 강녀카세요 ]
  1. join (강력하 + 세요 -> 강력하세요)
imperative present formal low강력해라
romanization
gahng-nyuh-kae-rah
pronunciation
[ 강녀캐라 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. join (강력해 + 라 -> 강력해라)
imperative present formal high강력하십시오
romanization
gahng-nyuh-kah-sheep-shee-oh
pronunciation
[ 강녀카십씨오 ]
  1. join (강력하 + 십시오 -> 강력하십시오)
propositive present informal low강력해
romanization
gahng-nyuh-kae
pronunciation
[ 강녀캐 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
propositive present informal high강력해요
romanization
gahng-nyuh-kae-yoh
pronunciation
[ 강녀캐요 ]
  1. vowel contraction [ㅏ ㅕ -> ㅐ] (강력하 + 여 -> 강력해)
  2. join (강력해 + 요 -> 강력해요)
propositive present formal low강력하자
romanization
gahng-nyuh-kah-chah
pronunciation
[ 강녀카자 ]
  1. join (강력하 + 자 -> 강력하자)
propositive present formal high강력합시다
romanization
gahng-nyuh-kahp-shee-dah
pronunciation
[ 강녀캅씨다 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 읍시다 -> 강력합시다)
connective if강력하면
romanization
gahng-nyuh-kah-myuhn
pronunciation
[ 강녀카면 ]
  1. join (강력하 + 면 -> 강력하면)
connective and강력하고
romanization
gahng-nyuh-kah-goh
pronunciation
[ 강녀카고 ]
  1. join (강력하 + 고 -> 강력하고)
nominal ing강력함
romanization
gahng-nyuh-kahm
pronunciation
[ 강녀캄 ]
  1. borrow padchim (강력하 + 음 -> 강력함)